Accueil Info46 : mairies, communautés de communes et autres collectivités locales du Lot

Lot - Info 46 : portail des collectivit�s territoriales du Quercy

Index (A-Z)

Recherche avancée

Vous êtes ici :Accueil / Annuaire des acteurs économiques et socioculturels du Lot / Services publics du Lot

Annuaire des services publics du Lot

Si vous cherchez un acteur lotois sans connaître son nom, nous vous conseillons plutôt d'utiliser une des entrées thématiques du menu ci-contre (colonne de gauche).

Nous mettrons aussi prochainement à disposition une entrée par mots-clés (tags)...

Pour une recherche sur un territoire plus restreint que le Lot, voir directement sur les sites de mairies et communautés de communes listés en colonne de droite.

 

Nom Types Téléphone Site web
Trésor Public - Perception Service public 05.65.38.17.78
SICTOM du haut Quercy Service public 05.65.10.86.29
BANQUE CAISSE D'EPARGNE Service public 05.65.32.76.00 www.caisse-epargne.fr
BANQUE CREDIT AGRICOLE Service public 05.65.36.17.02 www.credit-agricole.fr
Lycée Jean Lurçat Service public 05.65.38.11.63
Collège Jean Lurçat Service public 05.65.38.10.60
Ecole maternelle Gaston Monnerville Service public 05.65.38.03.39
Ecole primaire Soulhol Service public 09 65 26 01 94
Ecoles maternelle et primaire privées sainte-Anne Service public 09 61 31 64 41
Centre hospitalier Service public 05.65.10.40.00 www.ch-stcere.fr/
RESIDENCE AGORA Service public 05.65.37.04.04
Centre des Finances Publiques Service public 0565381778
Ecole Publique de Loubressac Service public 0565381978
DDT Figeac Service public 0565348400
Préfecture du Lot Service public 0565231000
Sous-Préfecture de Figeac Service public 0565348989
Gendarmerie de Saint-Céré Service public 0565101485
Service Territorial Routier Service public 0565534610
SDAP Cahors Service public 0565230750
LA POSTE Service public 05 65 20 39 15