Accueil Info46 : mairies, communautés de communes et autres collectivités locales du Lot

Lot - Info 46 : portail des collectivit�s territoriales du Quercy

Index (A-Z)

Recherche avancée

Vous êtes ici :Accueil / Annuaire des acteurs économiques et socioculturels du Lot / Services publics du Lot

Annuaire des services publics du Lot

Si vous cherchez un acteur lotois sans connaître son nom, nous vous conseillons plutôt d'utiliser une des entrées thématiques du menu ci-contre (colonne de gauche).

Nous mettrons aussi prochainement à disposition une entrée par mots-clés (tags)...

Pour une recherche sur un territoire plus restreint que le Lot, voir directement sur les sites de mairies et communautés de communes listés en colonne de droite.

 

Nom Types Téléphone Site web
SYDED (SYndicat Départemental d'Elimination des Déchets) Service public 05.65.11.62.49
creche Service public
Lycee Service public
Test assistante sociale Service public
Test creche Service public
Test lycee Service public
Conseil général Service public 05 65 53 41 09
Assurance maladie Service public 36 46
Prefecture du Lot Service public 05 65 23 10 00
Sous -préfecture du LOT Service public 05 65 41 00 08
Pôle emploi Service public 39 49
Centre des finances publiques Service public 05 65 38 40 50
Centre des finances publiques Service public 05 65 32 40 50
Recette des impôts Service public 05 65 27 54 09 www.impots.gouv.fr
Allocations familliales Service public 08 20 25 46 10
URSSAF Service public 05 65 20 46 00
Cadastre Impôts Fonciers Service public 05 65 20 33 00
M S A du LOT Service public 05 65 35 43 82
BOUYGUES Vanessa Service public 05.65.11.23.78
CELLES Nathalie Service public 05.65.11.03.48
DECROS Marie Christine Service public 05.65.38.93.66
MARY Annick Service public 05.65.11.20.82.
VAYSSIE Brigitte Service public 05 65 38 98 44
VERHAEGHE Sabine Service public 05.65.34.51.83.
Centre Hospitalier Service public 05.65.10.40.00
Centre médico-social Service public 05.65.10.12.30
Abattoirs Service public 05.65.33.47.81
Déchetterie Service public 05.65.39.77.07
Gendarmerie Service public 05.65.10.14.85
La Poste Service public 05.65.10.23.00