Accueil Info46 : mairies, communautés de communes et autres collectivités locales du Lot

Lot - Info 46 : portail des collectivit�s territoriales du Quercy

Index (A-Z)

Recherche avancée

Vous êtes ici :Accueil / Annuaire des acteurs économiques et socioculturels du Lot / Associations du Lot

Annuaire des associations du Lot

Si vous cherchez un acteur lotois sans connaître son nom, nous vous conseillons plutôt d'utiliser une des entrées thématiques du menu ci-contre (colonne de gauche).

Nous mettrons aussi prochainement à disposition une entrée par mots-clés (tags)...

Pour une recherche sur un territoire plus restreint que le Lot, voir directement sur les sites de mairies et communautés de communes listés en colonne de droite.

 

Nom Types Téléphone Site web
S. S. I. A. D. Association 05 65 11 24 05
Club des Aînés Association 05 65 40 90 25
Club Amitié Loisirs Association 0565309301
Espere Basket Association 0565200863
A.S.E Espere Cyclo Association 0565239884 as.espere.cyclo.46.over-blog.com/25-index.html
Espere Gym Association 0565305921
Taï-Chi-Chuan Association 0553299126
Cible Espéroise Association 0565238322
A.C.C.A (chasse) Association 0565305149
Bibliothèque Association 066086039
Shizendo Karaté Espere Association 0565220163
Association Pastorale Espere Nuzejouls Association 05 65 23 88 80
Art et Patrimoine Association 05 65 33 75 13
Vieilles Pierres de Martignac (les) Association 05 65 31 21 39
Cazes, notre église romane Association 05 65 36 56 00 http://www.sitego.fr/eglise-cazes/
Association des parents d'élèves Association 05.65.22.53.16
Association des parents d'élèves St Joseph Association 06 77 73 20 06
OGEC Saint-Joseph Association 05 65 30 85 13
ENLOTISI Association 06 72 66 88 57
Association des peintres amateurs de la Basse Vallée du Lot Association 05 65 30 60 49
Club Pyramide "Les Gariotes" Association 05 65 30 84 36
Club de l'Amitié Association 05 65 30 81 45
Association "Si on dansait" Association 05.65.22.85.07 http://dansesdesalon.canalblog.com
Ecole Communautaire des Arts Association 05 65 22 49 88
Union musicale de Puy-l'Evêque Association 06.07.12.66.46
Compagnie du Phénix (la) - Section jeunesse Association 05 65 36 62 90
Puy l'Evêque Auto Retro Club Association 05 65 30 69 02
Opéra en Vallée du Lot Association 05 65 22 42 84
Centre de Loisirs et d'Animation Puy-l'Evêque (C.L.A.P.) Association 05 65 21 38 31
Ecole de rugby Association 06.24.72.18.96 edrpuyleveque.unblog.fr/