Accueil Info46 : mairies, communautés de communes et autres collectivités locales du Lot

Lot - Info 46 : portail des collectivit�s territoriales du Quercy

Index (A-Z)

Recherche avancée

Souillac, au coeur de la Vallée de la Dordogne,

à mi-chemin entre Rocamadour et Sarlat, à proximité de multiples grottes, châteaux, musées et des "plus beaux villages de France"...

À découvrir

Vous êtes ici :Accueil / Annuaire des acteurs économiques et socioculturels du Lot

Annuaire des acteurs économiques et socio-culturels du Lot

Ci-dessous la liste complète des fiches de notre annuaire des acteurs Lotois. Cet annuaire se remplit peu à peu grâce aux collectivités du Lot qui ont choisi de créer leur site sur la plate-forme Utopia du CDG46 et partagent les données sur leurs artisans, commerçants, associations, etc.

Si vous cherchez un acteur lotois sans connaître son nom, nous vous conseillons plutôt d'utiliser une des entrées thématiques du menu ci-contre (colonne de gauche).

Nous mettrons aussi prochainement à disposition une entrée par mots-clés (tags)...

Pour une recherche sur un territoire plus restreint que le Lot, voir directement sur les sites de mairies et communautés de communes listés en colonne de droite.

 

Nom Types Téléphone Site web
S. S. I. A. D. Association 05 65 11 24 05
Club des Aînés Association 05 65 40 90 25
Club Amitié Loisirs Association 0565309301
Espere Basket Association 0565200863
A.S.E Espere Cyclo Association 0565239884 as.espere.cyclo.46.over-blog.com/25-index.html
Espere Gym Association 0565305921
Taï-Chi-Chuan Association 0553299126
Cible Espéroise Association 0565238322
A.C.C.A (chasse) Association 0565305149
Bibliothèque Association 066086039
Shizendo Karaté Espere Association 0565220163
Association Pastorale Espere Nuzejouls Association 05 65 23 88 80
Art et Patrimoine Association 05 65 33 75 13
Bergougnoux Jean-Pierre Artisan 05 65 40 84 28
Bos Gervais Commerçant 05 65 40 80 20
CODESAT-PULSAT Artisan 05 65 30 09 69
Assistante maternelle Profession libérale 06 71 22 75 34
Crêpandole Hébergeur / Restaurateur 05.65.38.13.20
Test menuisier Artisan
Vieilles Pierres de Martignac (les) Association 05 65 31 21 39