Accueil Info46 : mairies, communautés de communes et autres collectivités locales du Lot

Lot - Info 46 : portail des collectivit�s territoriales du Quercy

Index (A-Z)

Recherche avancée

Souillac, au coeur de la Vallée de la Dordogne,

à mi-chemin entre Rocamadour et Sarlat, à proximité de multiples grottes, châteaux, musées et des "plus beaux villages de France"...

À découvrir

Vous êtes ici :Accueil / Annuaire des acteurs économiques et socioculturels du Lot

Annuaire des acteurs économiques et socio-culturels du Lot

Ci-dessous la liste complète des fiches de notre annuaire des acteurs Lotois. Cet annuaire se remplit peu à peu grâce aux collectivités du Lot qui ont choisi de créer leur site sur la plate-forme Utopia du CDG46 et partagent les données sur leurs artisans, commerçants, associations, etc.

Si vous cherchez un acteur lotois sans connaître son nom, nous vous conseillons plutôt d'utiliser une des entrées thématiques du menu ci-contre (colonne de gauche).

Nous mettrons aussi prochainement à disposition une entrée par mots-clés (tags)...

Pour une recherche sur un territoire plus restreint que le Lot, voir directement sur les sites de mairies et communautés de communes listés en colonne de droite.

 

Nom Types Téléphone Site web
Grand hôtel Maury Hébergeur / Restaurateur 05.65.38.29.99 www.grandhotelmaury.com
GARAGE CITROEN Commerçant 05.65.27.02.33
GARAGE DU QUERCY Commerçant 05.65.32.78.22
GARAGE RENAULT Commerçant 05.65.32.73.03
GARAGE DU VIADUC Commerçant 05.65.37.41.55
GRAND GARAGE DE SOUILLAC Commerçant 05.65.37.03.02
GARRIGUE - VULCO Commerçant 05.65.32.72.30
Gîte d'étape Trigodina : partenaire de l'Office de Tourisme Hébergeur / Restaurateur 05 65 21 70 97 http://trigodina.vpweb.fr/
GROTTES DE LACAVE Commerçant 05 65 37 87 03 http://www.grottes-de-lacave
GARAGE MARTY Commerçant 05 65 38 07 36 pros.lacentrale.fr/C019822/
GRAND GARAGE DU BOULEVARD-PEUGEOT OCCASION Commerçant 0565350202 www.peugeot.com
GENERALE D OPTIQUE / AG 46 OPTIC Commerçant 05 65 53 90 37 www.generale-optique.com
GUYENNE ET GASCOGNE
Gymnastique Association 05.65.21.03.26
GIRMA ETABLISSEMENT Entreprise 0565357368
GAYRAUD ALAIN Entreprise 0629610464
Gendarmerie de Saint-Céré Service public 0565101485
GAY Bernard Hébergeur / Restaurateur 05 65 33 81 53
GINESTE Pascal Hébergeur / Restaurateur 09 55 66 44 18
Gîte le Ratier1 Commerçant www.gites-de-france-lot.fr/fr/location/locations-gites/gho-locations-et-gites.htm