Accueil Info46 : mairies, communautés de communes et autres collectivités locales du Lot

Lot - Info 46 : portail des collectivit�s territoriales du Quercy

Index (A-Z)

Recherche avancée

Souillac, au coeur de la Vallée de la Dordogne,

à mi-chemin entre Rocamadour et Sarlat, à proximité de multiples grottes, châteaux, musées et des "plus beaux villages de France"...

À découvrir

Vous êtes ici :Accueil / Annuaire des acteurs économiques et socioculturels du Lot

Annuaire des acteurs économiques et socio-culturels du Lot

Ci-dessous la liste complète des fiches de notre annuaire des acteurs Lotois. Cet annuaire se remplit peu à peu grâce aux collectivités du Lot qui ont choisi de créer leur site sur la plate-forme Utopia du CDG46 et partagent les données sur leurs artisans, commerçants, associations, etc.

Si vous cherchez un acteur lotois sans connaître son nom, nous vous conseillons plutôt d'utiliser une des entrées thématiques du menu ci-contre (colonne de gauche).

Nous mettrons aussi prochainement à disposition une entrée par mots-clés (tags)...

Pour une recherche sur un territoire plus restreint que le Lot, voir directement sur les sites de mairies et communautés de communes listés en colonne de droite.

 

Nom Types Téléphone Site web
Haudry Pierre-Marie Profession libérale 0565381608
Pascal Leynaert Profession libérale 05.65.38.01.78
Docteur Henri Boyer Profession libérale 05.65.38.04.27
Docteur Sylvain Ducrocq Profession libérale 05.55.18.55.25
Docteurs Garapin Profession libérale 05.65.38.39.22
Docteur Jean-Paul Moulin Profession libérale 05.65.10.00.11
Centre médico-social Service public 05.65.10.12.30
Croix rouge Association 05 65 38 03 85
Secours catholique Association 05.65.34.30.84
Secours populaire Français Association 05.65.11.20.01
Restaurants du coeur Association 05.65.38.03.18
Abattoirs Service public 05.65.33.47.81
Aire de service campings-cars Agent / Service d'une collectivité
Crèche la coccinelle Association 05.65.10.81.72
Cyber base Agent / Service d'une collectivité 05.65.38.07.15 cere.cyber-base.org/
Déchetterie Service public 05.65.39.77.07
Gendarmerie Service public 05.65.10.14.85
La Poste Service public 05.65.10.23.00
Trésor Public - Perception Service public 05.65.38.17.78
SICTOM du haut Quercy Service public 05.65.10.86.29